вторник, 29 ноября 2011 г.

Моя первая выставка-ярмарка


Ну вот я и поучаствовала впервые в благотворительной рукодельной выставке-ярмарке "Мамины руки", организованной иркутским мамским форумом в рамках празднования Дня Матери 27 ноября 2011 года.
Проводилась она в Музыкальном театре имени Загурского, в фойе театра, где сделан ремонт, помещение просторное и красивое!  Заодно театр покажу


Специфика этой ярмарки в том, что хоть народу и было очень много, но на просмотр всей ярмарки у него был всего лишь час перед концертом, который был собственно гвоздем всей программы. Также люди немного смотрели в антракте. К тому же мы, участницы ярмарки, были ограничены в количестве столов и нам пришлось тесниться, дальше вы это увидите. Я пришла вовремя как и сказали, но многие приехали раньше и столы все были уже заняты, но мне слава богу, местечко все-таки выделили. Я поначалу расстроилась, ведь часть работ я даже и не выложила, а та, что была выложена представляла из себя нечто странное. А вот и я за своим столиком. Дело было под конец, я уже уставшая была.

Стол я делила с двумя девочками, они вдвоем уместились вобще на второй его половине))
У Алены были ободки и резинки для волос, моя дочка тут же выбрала себе и весь вечер красовалась, это я ее успела запечатлеть, потом я ее не видела - она тусила с аниматорами, играла, смотрела концерт. Специально не обрезала фотку - на заднем фоне я отражаюсь в зеркале с фотоаппаратом))
У второй соседки  Тани были цветы из ткани и текстильные куклы - тряпиенсы. Вот тут их видно слева. Это ее первые работы - а такие миниатюрные и аккуратные!!! Кстати фотографировал меня здесь на память Танин муж))
 Я продала только несколько ангелочков и летящего кота, кстати на этой фотке его уже нет))) В целом людям очень нравились мои работы, кто-то даже брал визитки.
Плюсы в моей подготовке
1.Все мои работы были с ярлычками и паспортами, другие девочки рукодельницы это сразу отмечали)) Приятно)
2. У меня даже упаковка была - бумажные крафт-пакеты. Кота я кстати в него упаковала))  Остальные не пригодились.
3.Для многих кукол я сделала подставки - так их было хорошо видно даже когда они стояли плотно друг другу, и они занимали немного места. Для крупных кукол (лоси, санта, девушка в пижаме) - у меня была скамеечка, которая тоже оказалась очень удобной.
Так что для первого опыта участия в ярмарке  - очень даже неплохо  - в плане собственной подготовки, планирования работы, расстановки работ, общения с покупателями.
Выводы - если и участвовать, то надо точно знать какой стол ты будешь иметь, чтобы можно выгодно представить свои работы. У меня же бедняжки мои сидели в кучке)) Вот смотрите (сразу извиняюсь за качество - условия были экстремальными, фотограф почти пьян)))
Ангелочки в вазе
 Снеговики, мишки, сплюшки - все в кучу...
 Снеговики тут обалдевшие)) Этот с синим шарфиком возмущенно задрал нос))))
 Мои визиточки лежали в такой вазочке))
На ярмарке были еще девочки с текстильными куклами и тильдами тоже, но у нас у всех они оказались совершенно разными, это удивительно! К сожалению у меня нет их фоток, если у них попрошу разрешения скопировать у них, то покажу.
Так что, что хочу сказать - главное на ярмарке царила позитивная атмосфера, кроме продаж, рукодельницы устроили обмен своими работами. Мне тоже предложили интересный обмен, если он состоится, я  обязательно вам похвастаюсь.
Ну вот вкратце и все. Если будут вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием. 

21 комментарий:

  1. Поздравляю с первой выставкой!!!

    ОтветитьУдалить
  2. И я присоединяюсь к поздравлениям!

    ОтветитьУдалить
  3. Какое все красивое! Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Too bad I couldn't be there to admire your beutiful toys!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за поздравления!!

    ОтветитьУдалить
  6. Эля, для первого участия - это супер-мега замечательный опыт! Ростут рукоделицы в Иркутске! РОСТУТ! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово!!!! Поздравляю)))) Очень удачное начало))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Эля!Ну вот, начало положено!!! Ты умница)))
    Бирочки суперские! Сама делала?

    ОтветитьУдалить
  9. Эля, поздравляю! Рада за тебя:)

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо девочки!

    Катя, бирочки делала ну почти сама))Нашла кучу картинок в интернете, потом знакомая девочка, занимающаяся скрапом и альбомами любезно сделала мне ярлычки и визиточки в кореле (я в нем не шарю). Я выбрала то, что мне по душе и опять же Вика сделала из них мне файлы на лист а4) Мне осталось только напечатать и разрезать. Я печатала на тонком картоне бежево-персикового цвета)) Принтер был фиговый к сожалению((( В следующий раз буду в типографии заказывать, там печать однозначно лучше будет

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с первой выставкой! Ваши работы такие замечательные! Теплые, симпатичные!

    ОтветитьУдалить
  12. Вы молодец! Профессионально подошли к делу! Надеюсь вы с другими мастерицами теперь будете чаще встречаться на подобных мероприятиях!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю с первой выставкой! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Эля, а Ты такая молодец!!!!!! Столько красоты подготовила!!!! С Первой выставкой, Тебя, Красавица! И с первым опытом! Начало положено! Пуст у Тебя будет еще очень-очень много интересных выставок и ярмарок! :-)

    ОтветитьУдалить
  15. Замечательные работы !
    И поздравляю с первой йвыставкой!
    Привет Иркутску!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо дорогие мои девочки! Столько приятностей написали!

    Ленусик - тебе отдельное спасибо за комплименты и пожелания!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Эля, от души тебя поздравляю с первой выставкой!!! Я все смотрю, ты не думай:) Столько много у тебя новых работ! Снеговики - класснючие, ангелы - прелесть. А вот на фото с выставки я увидела свою любимицу, ну то есть твою мою любимую работу - ангел осенний. Такие цвета!!!
    Поздравляю!!!! Эх, жаль конфета твоя мимо, но я поздравляю победительницу и тебя с розыгрышем:)))
    Посылку тебе еще не отправила, но на следующей неделе все вышлю, главное у меня уже в кучке лежит, ща только драконов сдам и - свобода!:)

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Оля!!! Осенний да, и мой любимец! Но его купили у меня на ЯМ и еще четыре куклы!!! буквально через два дня после ярмарки)))
    Я тебе тоже еще не отправляла)) так как хочу сшить именно новое,что - сюрприз))

    ОтветитьУдалить
  19. Класс! Рада за тебя! Это должно быть неописуемое ощущение быть на выставке со своими работами!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!