среда, 14 декабря 2011 г.

Леночка

 Вот и моя вторая красотка. Знакомтесь - Леночка. Блондинка с голубыми глазами, озорная модница. Образ рождался в процессе шитья, началось с платья в горошек, кружева пуговки не планировались, но пришлись кстати, потом кофточка из трикотажа, брошь к ней. Потом поняла, что обязательно нужна сумочка. Туфельки конечно красные и милые носочки с кружевом.
Хочу выразить огромное спасибо Вике за ее мастер класс! Вобще ее куклы - это чудо какое то! Я их просто обожаю! Именно после того, как Вика написала подробный МК по пошиву примитивной куклы, я таки решилась на них! Воспользовалась ее выкройкой и идеей платья в складочку. Куклу не тонировала, так как мой лен итак телесного цвета, так что она у меня вся мягкая. Конечно же личико я и не пыталась повторять, я так не умею, у меня получилась своя мне кажется. Ушки тоже не делала.Прическа - первый эксперимент, дальше думаю лучше получится, но думаю, что и сейчас получилось неплохо.Кофточка снимается.
 Я не знаю, что еще написать про нее, может только то, что теперь я хочу пробовать шить именно таких куколок)) Ну смотрите дальше



Брошка поближе
Туфли и носочки
Вот такие штанишки в горошек


 Сумочку фотографировала долго и никак не могла поймать нужный свет, чтобы передать ее фактуру - она у меня стеганая, имитация кожи))) Она даже открывается)

17 комментариев:

  1. Круто!!!! Очень!!! Замечательная работа!!! Детали все продуманны - до мелочей! И образ такой прекрасны! Я хлопаю в ладоши! Дико здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, спасибо дорогая!! я только сейчас подумала - она на тебя похожа! Потому наверно ей это имя и придумалось))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошаааааааааяяяяяяяяя))))))На меня похожа))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты, какая красотка и модница!

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю когда много деталей, люблю когда есть чего порассматривать. Эля куклы у тебя замечательно получаются! Нравятся мне их распахнутые глаза!

    ОтветитьУдалить
  6. Класссс!!! Очень здорово получилось....
    Себе что ли попробовать?)

    ОтветитьУдалить
  7. Эля, кукла чудесная! Все детали к месту, а сумочка просто потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  8. Я смотрю, прямо эпидемия какая-то кукольная))) чует мое сердце, и до меня этот вирус доберется! смотрю на красоту такую и думаю, что он совсем уже настиг и меня)))
    Эля! Замечательная девчушечка! Платье как настоящее))) И личико очень доброе и открытое)))

    ОтветитьУдалить
  9. Эля куколка замечательная!И хоть и шита по одной выкройке,совсем другая,с твоим почерком.Мне понравилось и личико и как цвета ты подобрала.Мелочи и детальки обворожительны!В кукле чувствуется душа!Творческих успехов и жду новых куколок!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо девочки всем! Рада, что кукла вызывает такие чувства!

    Катя, думаю тебе придется тоже пробовать))

    Вика, большое спасибо, что заглянула и оценила! Еще раз спасибо тебе! Твои похвалы джля меня очень много значат!!! Буду творить дальше))

    ОтветитьУдалить
  11. Oh dear! This doll is soooo beautuful. I just love her face, eyes especially.

    ОтветитьУдалить
  12. Какая милашка! Очень лучезарная девочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  13. Эля, куколка получилась очень позитивная такая! А сумочка у нее просто отпад! Но и предыдущие куклы очень красивые были, не надо их бросать :)

    ОтветитьУдалить
  14. Куколка просто АХ! Замечательная, красивая, добрая, душевная! Ты умничка! Все у тебя получилось:) Желаю творческих полетов и жду с нетерпением новую куколку, а мастер класс действительно классный - для себя много интересного почерпнула.

    ОтветитьУдалить
  15. Очень хороша! КРАСАВИЦА получилась! БРАВО!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!