пятница, 4 мая 2012 г.

Варенька

Вот и вторая моя мишка - Варенька. Сшита по выкройке Светланы Михайловой из книги Лидии Мудрагель "Мишки Тедди ручной работы". 

Немного о книге. Заказала ее на озоне еще зимой - цены там ниже как ни крути. Пришла быстро и самое приятное в январе месяце - издание 2012 года! 
От книги в восторге - очень качественная полиграфия. Много интересного и красивого. Много авторских выкроек, но мне ничего не подошло по вкусу))) Даже эта выкройка оказалась немного не то, так как оригинал в таком же платьице и не видно пропорций тела. Оно оказалось не то, поэтому также сшила платье) Так что книга представляет для меня именно художественную ценность, а не практическую. Очень много фотографий авторских мишек, есть практические советы, но больше я почерпнула все таки из мастер классов в интернете))
А теперь о Вареньке - сшита из немецкого хлопкового плюша. Муж сказал - у тебя что-то все мишки винтажные)) Лапки - миништоф, набита синтепоном и металлическим гранулятом, пять шплинтов, тонирована маслом. Платье - лен с кружевом и атласные ленточки.
Рост - 27 см.
Пока у меня такой вывод - мордочки мне мои очень нравятся, а с телом и ручками надо работать.













33 комментария:

  1. Хорошенькая миша получилась, такая аккуратная и нежная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что и другим она нравится, а то я вся в сомнениях была)))

      Удалить
  2. Хорошенькая Варенька! Хочется в руках подержать теплоту такую :)
    А интернет, конечно, просто кладезь рукодельной информации. Но и книги приятно полистать в поисках вдохновения ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, в руках ее очень приятно держать - хлопковый плюш очень приятный! Да, в любом деле хороши и интернет и книги! Я книги обожаю за чаечком и кофием листать) Это тебе не в монитор глядеть)))

      Удалить
  3. Замечательнейшая мишенька! Такая улыбательная позитивная! Очень нравится! Я тоже такую книжку зимой купила )))) Давно хотела, но ее все не было и не было, а тут в новом воплощении появилась! Тоже на озоне многое беру, щас у них опять акция 3-я книга за 1 руб! Согласна цены реально ниже книжных магазинов, по крайней мере у нас ;) А книжка и вправду замечательная, такая энциклопедия по мишкам, узнала много нового из истории советского мишки! Хочу летом попробовать найти своего зайца и восстановить его, а потом и сестринского мишку (1973-74 гг.) - правда он очень большой, думаю см. 80-90 - страшно даже подумать сколько там работы )))
    Согласна книги в мониторе читать -прощай зрение! А так поглядеть стоит ли покупать или нет -можно... вот щас хочу книжку Джеммы К.,даже нашла на одном сайте ее, но она дорогая за тыщу, хотя если сравнивать с тильдовскими книгами- некоторые еще дороже есть ;) вообщем я не решилась на покупку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо!А я насмотрелась на мишек Дж Кадж - ну не мое совершенно! Так что даже желания нет ее покупать))

      Удалить
    2. А я не из-за мишек ее хочу, а из-за технологии пошива ;) Там много всего полезного. Конечно можно и в компе почитать, но не то это! Да и постоянно лезть в комп, а потом застревать в нем на часа 2... ))))

      Удалить
    3. Да да точно)) подойдешь посмотреть как там дальше и повииииис)))

      Удалить
    4. Кстати я эту книгу искала, но не нашла в продаже нигде(( может сейчас где появится, такое ощущения что переиздания не было

      Удалить
  4. Очень симпатичная девочка получилась - мне цвет меха нравится. Я сама шить мишек не умею, у меня даже есть пост в Блоге как я не стала мишко-делом:))) Как и вы купила пару книг на озоне - но они так и пылятся на полке:) Может пригодятся как-нибудь! Желаю Вам творческого вдохновения и успехов - а мордочка и в правду хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мех очень приятного цвета) Насчет мишкодела - я не знаю стану ли я им) меня кидает в разные стороны, сейчас снова кукол хочу, меха полно лежит, думаю через какое то время снова захочу - на тот случай и лежит)) пойду ваш пост почитаю

      Удалить
  5. Очень красивая мишка! Очень нежный взгляд, и вся такая милая! Замечательная Варенька!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Такая улыбательная малышка получилась, очень светлая и добрая!)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень славная мишуля. И в самом деле мордаха очаовательная! А с пропорциями тела - так это дело времени. Я до сих пор ищу свою выкройку. Каждая новая кукла начинается с переделки старой выкройки. Интересно - это когда-нибудь закончится? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Может и надо чтобы заканчивалось? Всегда интересно новое шить))) За мордашку спасибо!

      Удалить
  8. Да, мордашка очаровательная просто, её точно менять не надо! И ножки хороши! Возможно, ручки? Но тут спорно, кто-то ведь любит длинненькие. Так что, только экспериментировать и делать, как самой нравится. :) А вообще, мишку тискать хочется. Очень понравилась идея платья на бретельках-завязках. И само нежное платье.
    Надо шить! И книга, конечно, удобнее, привычнее, чем монитор. Зато в инете информации- море и бесплатно. Надо сочетать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, мордашка - больное место)) Когда я ее только сшила - расстроилась жутко - маааленькая такая(( Ну ладно думаю, дошивать то надо! Стала оформлять, и такая она славная получилась, что сама обрадовалась))) Вот так учусь)
      У мишки крупноватые лапы - особенно бедра, пришлось их обязательно платьем прикрывать
      Идея платья - это все авторское, с завязками одевать через ноги удобно)))

      Удалить
  9. Хорошая мишка вышла, я тоже решила попробывать медведика сшить, сходила на мастер класс вроде все понятно все хорошо, а вот времени на второго никак не могу найти, тоже кидает в разные стороны:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Меня тоже кидает в стороны, сначала страдала от этого, потом решила поучать от этого удовольствие)))

      Удалить
  10. Миха очаровашка. Симпатяга и кокетка. Красивый медведик!

    ОтветитьУдалить
  11. Bardzo ładny wyszedł tobie ten misiu :) Pozdrawiam z Polski :)

    ОтветитьУдалить
  12. Эля, нахожусь в культурном шоке! Как тебя в медведей закинуло?! Получилось просто замечательно ! Такая лапа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ну меня ж кидает постоянно))) Не знаю я как меня на мишек прибило))) Но кукол я не забываю, я все совмещаю))

      Удалить
  13. Эля! У Вас чудесный блог, у меня награда для Вас http://veratoys.blogspot.com/. Желаю удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  14. Мне так понравился блог, с удовольствием стану ПЧ )))

    http://rukodelkimollymj.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Варенькая замечательная,теплая и душевная!!

    ОтветитьУдалить
  16. otlichnoe imja dlja medvedici! pljush chuvstvuetsa dazhe s kartinki. krasivo.

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!