среда, 20 марта 2013 г.

Три вопроса мне


Попала я тут кур в ощип))) Анжелика передала мне эстафету новой игры) 

Пока я тут думала над ответами - вокруг девочки вовсю отвечают на вопросы - я тут поняла надо скорее отвечать и передавать - пока будет кому))) Так как игра набирает обороты снежного кома)))

Правила таковы
Картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Проще говоря нужно ответить на 3 вопроса, а потом выбрать 3-х участников и передать им эстафету.

Итак Вопросы, на которые я должна ответить:
1. Какое место в вашей жизни занимает рукоделие? Что это для вас бизнес или хобби?
Сложный вопрос. С одной стороны в голове моей рукоделие всегда - я  почти постоянно думаю о своих работах - настоящих и будущих. С другой стороны - конечно в жизни полно хлопот, которые не позволяют рукоделием заниматься постоянно)) Пока я сижу дома - я могу позволить себе уделять рукоделию больше времени, как будет когда  я выйду на работу - не знаю. Но в любом случае мое рукоделие для меня хобби, самоокупаемое хобби. Как только я пыталась думать как этим заработать - тут же пропадало желание творить, ничего не получалось, настроение на нуле. Поэтому я в свободном творчестве, заказы практически не беру, свожу их к нулю))) Только когда я творю просто так у меня получаются лучшие работы))
2. Как близкие люди относятся к этому? Помогают или "ворчат".
Мои близкие относятся к моему увлечению скорее положительно, чем отрицательно))) Муж не любит, когда я творю в ущерб домашним делам, поэтому я стараюсь его не расстраивать))) А вобще всем моим домашним нравится мое творчество, муж в душе гордится ( наверно))). А самый поддерживающий меня член семьи - это мой папа))) Он мне и машинку швейную новую купил, постоянно делает мне деревянную мебель куклам, поставляет опилки для мишек, сделал по моему чертежу а-ля лайтбокс и тд. Что бы я делала без него?))))
3. Ставите ли вы перед собой планы (на неделю, месяц, год) своего творческого пути.
Да, я стараюсь писать планы! Не всегда их удается выполнить полностью  - но планы мне очень помогают - рассчитать свои силы, видеть цель и результат. Но это возможно только тогда, когда ты знаешь ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ делать. Когда находишься в творческом поиске - тут все хаотично и порывисто))) Сейчас я определилась в своих целях и стараюсь к ним стремиться)

Ответила как смогла)))



А теперь три моих вопроса (это самая сложная часть игры, я вам скажу)))

1.Что такое для вас вдохновение? Как рождается образ и идея в вашем творчестве?
2. Что вам интересно больше - освоение новых приемов и новых видов рукоделия или постоянное совершенствование в одном?
3. Важна ли вам поддержка в вашем увлечении  друзей и близких? Или вы творите независимо от их мнения?

Очень попрошу ответить на эти каверзные вопросы: 

1. Женю
2. Алену
3. Лену

11 комментариев:

  1. =))) вот прикололась =))) ну спасибо...что ли...=)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) ну а как ты хотела)))) я тоже попыхтела))

      Удалить
  2. Эля, спасибо! Ответы очень интересные!!! Мужчины по-моему вообще не любители, чтоб их жены на что-то еще свое время тратили кроме них. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Надеюсь ты получила нужные ответы)))

      Удалить
  3. Какая штука интересная, спасибо большое что позвала. Приятно очень =)))
    А ответы твои, очень на меня похожи, читаю как будто про себя =))) Папа мой только не кукольную мебель делает, а настоящую =))))))) То в детскую шкаф и комод, то компьютерный стол, то шкаф в прихожую, думаю все когда же до кухни с ним доберемся =))))))
    Желаю тебе больше времени на творческую реализацию! Это самое важное для нас =) И делает счастливей, и чувствуешь себя уверенней во всем =) И просто приятно дарить такие вот рукодельные подарки =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, я сама не сразу поняла как это интересно) Надеюсь ты немножко помучаешься))) Мне в этом понравилось, что передаешь свои вопросы - и у всех девочек они разные) Необычно)
      Да папы они вот такие)) Мне подруга говорит, что я творческая такая в папу)) просто у него в другом выражается - а так всю жизнь чем-нибудь увлекается)))
      Спасибо за пожелания) Творю только ради счастливых моментов)))

      Удалить
    2. Держи ответ =)))) http://scrapalenka.blogspot.com/2013/03/blog-post_21.html

      Удалить
    3. Ой какая ты оперативная! побежала))

      Удалить
    4. Не мучилась блин =))))))) Вопросы наверно со временем и совпадут =) Но все равно интересно и боишься что был такой, но можешь и не знать про это =)))
      А у меня и мама не менее творческая =))) Сейчас разрабатывает и шьет модельные свадебные и вечерние корсеты для платьев =) Не представляю сколько это труда! А как понять куда и как повернуть выкройку!!! Да так чтоб еще смотрелось на теле =) Ух =)
      А еще декупажем увлеклась =) Нам тут так детскую мебель здорово забабахала, все никак не доберусь в блоге показать! Ну и всякие вазочки, подносики, шкатулки, фоторамочки =))) Очень так радуюсь за нее, новая страсть =) Отдыхает душой, когда этим всем занимается =)

      Удалить
  4. Элик, с удовольствием прочитала! Папа меня твой уже давно восхищает и так здорово, когда они нас поддерживают, правда?))) Очень ты так трогательно написала, я даже прослезилась))) Я тебе тоже люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, папа - молодец! Мой тоже гордится тем, что я делаю, усиленно рекламирует, помогает, чем может. А мужья, они интересные, да. С одной стороны они поддерживают, и даже поощрают. Но когда от них требуется хоть маленькая жертва ради того, чтобы мы могли чуточку больше времени своему творчеству уделить, я уже не говорю о том, чтобы помочь, так этого они не могут))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!