понедельник, 29 октября 2012 г.

Шоколадный мишка Яша

 А вот и Яша.
Я долго думала над именем и вдруг всплыло это ласковое имя (так кстати зовут моего племянника)) и поняла, что именно оно подходит ему больше всего!
Сшился он давно, сидел без ушей и ждал выполнения  заказа)) и хотя у меня нарисовался следующий, я все же в выходные между делом доделала моего шоколадного друга! Такая "вкусная" у него шерстка, что никакой одежды я придумывать не стала и вобще для мишек в одежде у меня будет другая выкройка (ну это все пока в голове и планах). Поэтому я только лишь подобрала ему для завершения образа ленту, кружево и подвеску велосипед (Леночка, спасибо тебе за нее - вот она и пригодилась))) Больше всего мне нравится именно сочетание плюша и ткани компаньона с аксессуарами! Люблюнемогу!
Размер 27 см стоя. Сшит из старенького, но очень прочного и довольно плотного гладкошерстного плюша. Вобще кусочек был черного цвета, но чересчур блестящим, я как неопытная еще (да и что-то не почитала насчет этого) вместо того, чтобы поварить его, я чуть-чуть отбелила его))) Получился вот такой волшебный оттенок! О чем впрочем я не жалею. А черненькие у меня тоже будут, но это пока еще проЭкт))
Итак, дальше: компаньон - американский хлопок винтажной расцветки, долго выбирала какой цвет взять, в итоге остановилась на этом благородном синем. В сочетании с лентой-кружевом вобще очень хорошо вышло, мне так кажется)))
Глазки стеклянные, тонирован слегка маслом (в основном мордочка), набит как обычно опилками и металлическим гранулятом.
 Вроде все, ничего не забыла. Фотографировала в пасмурную погоду, ловя свет) К тому же цвет мишки оказался сложным для передачи. Но вроде что-то получилось очень близко к оригиналу) А теперь смотрите еще фотки.















31 комментарий:

  1. Очень обаятельный! :) никогда бы не догадалась осветлять плюш))Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, плюш можно не только осветлять, но и красить потом! Такую красоту можно получить! У меня стопочка лежит ждет меня)) Спасибо кстати)

      Удалить
  2. Мммм... вкусный цвет! Мишутка - прелесть! И хорошо, что он без одежки, приятнее трогать шерстку )) А какого он роста?
    Велик и правда очень кстати, настоящий винтаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я написала вроде 27 см - немаленький, но мне нравятся даже и побольше)) Чтобы взять в руки и подержать))

      Удалить
    2. Ой, точно :) я так увлеклась рассматриванием тэддика, что проглядела цифры! Да, размер вполне нормальный, и потискать есть что, и посмотреть. Очень часто шьют совсем миников 5-7 см, я что-то ни понимаю, для чего. Ну, да, надо большим мастерством обладать, но для каких целей они такие малипусечные?

      Удалить
    3. Ты знаешь есть вот любители))) Просто восхищаться наверно миниатюрностью и мастерством исполнения))) Я тоже пока не понимаю) Да и мои пальцы и мое терпение вряд ли выдержат такое)))

      Удалить
  3. Я шоколадный мишка
    от меня вам книжка....

    ОтветитьУдалить
  4. Вкусняшечка!!!! Эля, очччень приятное сочетание коричневого и синего!!! Мняяяяяка...)))

    ОтветитьУдалить
  5. Прелесть шоколадная!!! Ооочень холесенький!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, ну какой же Яша замечательный! Очень стильный малыш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой сама балдю от сочетания))) не зря сидел ждал моего озарения)

      Удалить
  7. Он такой славный!!! и очень шоколадный! точно вкусняшка!

    ОтветитьУдалить
  8. Элик, я уже чахла над ним на ЯМе. Он такой - шоколадный. Такой сладкий!!! просто чума! Мне кажется он пахнет ванильным бисквитом прям. Такие лапки, такие ушки, я в полном восторге!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо! Ушки у него точно сладкие))) так и хочется трогать за ушко))

      Удалить
  9. Какой вкуснявый Яша получился))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Эля я обожаю мишек тедди, он получился такой аппетитный, так и хочется его потрогать, очень интересное нашла себе занятие, увлекательный процесс, и утебя здорово получается завидую по доброму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Я сама очень долго шла к тедди, сначала была равнодушна, но в блоггере и на ЯМ столько с ними сталкивалась, что влюбилась в винтажных и сама стала интересоваться как их шить - вот так постепенно и иду)

      Удалить
  11. Пухлячок такой получился! ;) Милый ретро мишка! А шармик велосипед- то какой модный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Женя! Велик подошел очень хорошо, все остальные подвески были маловаты)))

      Удалить
  12. Очень симпатичный мишутка! Сочетание с горошком очень удачное!

    ОтветитьУдалить
  13. Такой обаяшка! Суперский мишудик)

    ОтветитьУдалить
  14. Здоровское сочетание!!! Люблю шоколадный с синим ! Очень удачный мишка, и кому-то принесет удачу)))

    ОтветитьУдалить
  15. Ну какая же ты молодчина и выдумщица! Я бы ни в жизнь не подумала, что материал был черным когда-то! И синий компаньон очень благородный и удачный! Осень нас, конечно, не радует светом, сама мучаюсь. Хотя, бывалые говорят, что в пасмурную погоду цвета получаются ближе к реальным (но мой фотик синий не любит напрочь и передает его всегда криво, приходится вытягивать в PS). =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша! Я раньше ждала хорошей погоды, а теперь не парюсь - когда ждешь - точно будет долго стоять) а как отфотаешь, так сразу погодка налаживается)))

      Удалить
  16. ДЕВОЧКИ кому не ответила индивидуально - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за похвалу и комментарии! Мне они очень важны и дороги!!!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!