понедельник, 1 апреля 2013 г.

Зайцы с малышом

Начинаю показывать заказы, которые выполняла в марте. Вот так с опозданием у меня идет показ в блоге)) Эту парочку заказала девушка. У них недавно родился сынок, вот и заказ был такой романтичный - мама, папа и зайчонок. Правда с зайчонком у меня вышел казус)) Сшила я его как обычно из льна, вернее не как обычно, ведь я такого шила давно и лен тогда у меня был другой. Сшила, еле вывернула, а при набивке швы разошлись(( Вобщем придумала сшить его из такого вот хлопка в горошек - он плотный и не  расходится. В итоге глазки точками стали сливаться с горошком. Вот я и сделала такого сонного зайку.
Но заказчица попросила таки зайчика с глазками точками. Ну что делать - погоревала я, но сшила нового) Договорились сшить просто чисто беленького. Нарисовала, вернее наметила исчезающим фломастером глазки - емое, а он поплыл по хлопку этому. Ждала я пару дней - а он не сходит)) Сшила другого я и успокоилась. Теперь у меня дома есть пара зайчиков маленьких) Кстати тот фломастер почти исчез) Они сидят в моей коробке с нитками и выглядывают между клубками))
Белый зайчонок уже не участвовал в общей фотосессии, так что показываю первый вариант, да и нравится он мне самой больше)
Размер заек 27-28 см, зайчонок 10 см.





Любимая моя беретка, цветочек тоже связан крючком, в серединке бусина.

16 комментариев:

  1. Вот это да! Класснючие! А малыш просто милашка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Элечка, замечательные зайчатки! Очень понравилась цветовая гамма! Такая весенняя! Я вот тоже подсела на Тильд :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Юля, меня в тильдах всегда на такую гамму тянет) Тильды весной -самое оно)

      Удалить
  3. =) Хорошики! Я обожаю, когда глазки закрыты, была даже серия сонных заек, у которых глазки были вышиты на манер твоего малыша. Одного я отправила в Англию к родственнице. Она после получения посылки болтает с нами по скайпу и показывает зайку как-то боком и издалека, а я понять не могу что там не так. В итоге под пытками выяснилось, что наша мадам дорисовала зайке глазки!!! Так что не удивляюсь твоей заказчице =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Маша, спасибочки))) Я спросила у знакомых девочек про глазки - узнать мнение хотелось, так вот одна девочка сказала, что тоже против, типа у нее ассоциации не хорошие. Вобщем у всех свои "тараканы" и я решила переделать, тем более у зайки, которого я раньше шила, и копию которого меня просили - глазки точками были) Это я сама тут нафантазировала))

      Удалить
  4. я от зайчика-малыша в восторге! так нравится рассматривать каждую детальку! интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) да деталек в этот раз было совсем немного) все по-простому) ничего нового)

      Удалить
  5. Эля, очень дружное семейство получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот и куколки пошли! :) Заясы такие расчудесные! Милая семейка!
    А на счет выворачивания разных мелких штучек из натуральных тканей- это отдельная песня! :)))) Бывают разные неприятные сюрпризы! Ага! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена! Да, мелочь конечно да)) я последнего зайку на раз сшила-вывернула-набила - а с первыми то возилааааась)))

      Удалить
  7. Хорошее получилось семейство. Да, а мелочь трудно шить и все из-за выворачивания и набивки. Пока все детальки сошьешь, а потом оп и все насмарку одним махом.

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!