воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Junkbag. Итог


Ну вот и закончился последний этап пошива Junkbag у Нади.Что я хочу сказать - это было просто замечательно! Я не ожидала от себя такого полета творчества и фантазии, это были будто уроки развития внутреннего творческого полета, упражнения своего рода. А также это были просто замечательные часы проведенные над этой работой. Кто не шил - можете заглянуть к Наде и воспользоваться ее уроками и СОТВОРИТЬ))

Итак, на завершающем этапе я корректировала окончательно раскладку лоскутов, прострочила внешнюю и внутреннюю части, пришила элементы и украшения. Я не пристрачивала короткими строчками как у Нади, я ленивая рукодельница))) Я вспомнила свои навыки в стежке и прострочила все свободной стежкой рисунком типа крейзи (или их еще называют мозги)))) Это для меня намного проще и главное быстрее))) Сначала я долго мучилась на внутреннем развороте - меняла разные нитки и натяжение ниток, пока нашла оптимальное сочетание, так что уже внешнюю сторону я прошила еще быстрее)) и красивее)) Стежка убрала объем, за который я переживала, все оказалось супер! У меня много крупных фото - так что сможете все разглядеть)

Вот общий вид внутренней стороны


Теперь фото поближе, чтобы вы могли поразглядывать детальки. Кстати, я даже воспользовалась свои универсальным объективом вместо портретника, которым снимаю последнее время - он много размывает, а прежний охватывает все.


Верхняя часть над карманом украшена нашивкой, манекеном и швейной машинкой))


Вот тут карманчик в углу украшен разными пуговицами и нашивкой


Тут буйство кружавчиков и нашивка с катушками)


Вот пуговицы и нашивки крупным планом




А это уже внешняя сторона в развернутом виде. Кстати по периметру прострочила только лишь прямой строчкой, больше никаких зигзагов не стала, чтобы оставить более легкие края - они у меня все обтрепанные - ммм... люблю такое)


Тут пришила кусочек скрапбумаги с текстом)


А это СЕРДЦЕ  - сердце джанка))) Оно у меня чуть объемное, роза с внутреннего разворота перешла сюда) добавлена обтяжная пуговка и мои пуговки  ножницы и катушки! Кто помнит из первого этапа они были очень ярких цветов - и я не поленилась - покрасила из в пару слоев акриловой белой краской)


Вот я натолкала некоторые свои инструменты, которые вечно теряются у меня - палочки для набивки, шило, крючки вязальные, из кармашка торчат тонкогубцы. Еще мне надо купить новые маленькие ножнички.


Закрываем РАЗ..


Закрываем ДВА.. это задняя часть


А это передняя)


 Завязки сделала из того же серого кружева, которое идет по контуру сердца.



Вот такие края


Ну и напоследок сердце с розой поближе)

Что хочу сказать в завершении - СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАДЕ ЗА ЕЕ ПРОЕКТ! Я сама не ожидала, какое удовольствие получу и какое ЧУДО в итоге получится! Я счастлива!
Да, я также шью в таком стиле чехол для карандашей для дочки, так как она сразу сказала, что ей тоже надо)) Я не могу конечно же обидеть дочку) Так что ждите скоро и его покажу. В планах еще баловаться подобными штучками.
Ну вот и все собственно)))

43 комментария:

  1. ой... это что-то супер необычное! я такую техник не видела никогда!
    Эля, штучка получилась просто живая ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Таня! Я сама первый раз увидела))) Поэтому и побежала творить вместе) И получилось)
      Штучка живая не то слово! она жутко приятная на ощупь, ее не хочется выпускать и рук) Вобщем теперь этот чехольчик - мой любимчик - он теперь всегда рядом со мной)

      Удалить
  2. Очень чудесная нежная и необычная вещь получилась)
    Полёт не только фантазии и творчества, но и мастерства)
    Поздравляю с завершением такой серьезной работы!) браво!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля спасибо! Результата да, радует и впечатляет - вроде прямо серьезная работа, а шился постепенно между делом - так что одна радость)))

      Удалить
  3. Красотища!!!!! Очень уютный получился)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Да, уютный очень, причем не только для глаза, но на ощупь))

      Удалить
  4. красота! я свой тоже доделываю, надеюсь завтра покажу уже) сердечко красивое - такой воздушное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я тоже с удовольствием хожу смотрю другие работы!)

      Удалить
  5. Эля, с удовольствием наблюдала за процессом! Волшебная штучка получилась! Необычная, вся такая ретро, чудесных цветов, люблю такие вещи! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо! Тебе тоже было такую сваять) это чтото необычное))

      Удалить
  6. Эля, как нежненько все!!! Очень-очень красиво!!! я свой тоже потихоньку доделываю..

    ОтветитьУдалить
  7. Элечка, мне так приятно по-доброму читать ваши восторги именно вашими готовыми работами, я очень рада, что мы вместе сделали то, что вас радует и что вы любите)))) Junk - красавчик!!! Нежный, вкусный, воздушный(даже несмотря на то, что ты все прострочила "мозгами"))) Они кстати, смотрятся словно вышивка - для меня это немножко новость, мы с машинкой дружим только прямыми и зигзагообрзными дружбами))) у тебя здорово! Мне в нем нравится все - и гамма цветовая и подбор материалов! Красивенная штучка получилась! И большое тебе спасибо, что творила вместе со мной, у меня с этим проектом теперь столько новых талантливейших друзей! Счастлива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо друг!!! Строчить старалась, чтобы минимально края лоскутов пришивать, чтобы оставалась воздушность. Я тоже рада участию - теперь знаю чем буду заниматься между своими работами))

      Удалить
  8. Слов нет какая прелесть!!! Нежнее нежного!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Забавная штучка получилась!!:)
    Техника безумная, но очень интересная:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо! Да, техника очень необычная и ее можно использовать во многих видах творчества!

      Удалить
  10. Эля, с интересом наблюдала я за твоим процессом создания этой диковиной штучки :) Очень красивая и нужная получилась вещь! В твоем исполнении все вещи становятся необычайно элегантными, нежными и женственными. Вообще, так здорово и приятно, что рядом живет такая талантливая мастерица, с которой я имею честь быть знакомой лично. Я очень этим горжусь! Ты умеешь делать столько всего интересного, что мне до такого уровня еще учиться и учиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, большое спасибо! СТолько теплых слов пишешь! Прямо бальзам на душу!!! Мне все кажется, что я совсем мало что делаю и умею, а после твоих слов оглянулась, подумала - и правда сколько я всего освоила))) Спасибо моему характеру, который ни на чем останавливаться не хочет)))
      Я тоже очень горда и рада нашей личной дружбе! Уж мне до твоих шедевров!!!)))

      Удалить
  11. ну очень изящная вещь получилась...(с моим не скоростным деревенским инэтом грузилось долго))) но оно того стоило) красота...не избито и очень творчески

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Рада, что ты не зря загрузила мои фото)) а я так привыкла к своему быстрому, что даже и не подумала, что бывает у людей по-другому))

      Удалить
  12. Штучная получилась вещица, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  13. супер, так и хочется каждую детальку по несколько раз просматривать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Старалась побольше интересностей сделать)) может постепенно еще что-то прибавлю)

      Удалить
  14. Элик, я такое первый раз вижу!!! Это что-то дико замысловатое и пока очень для меня непонятное! Но очень-очень красиво!!! Не понимаю как ты это все соединила и увидела!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо! Я сама когда у Нади увидела - обалдела! не смогла устоять и не поучаствовать) обожаю такие проекты!

      Удалить
  15. Эля, я всё-таки вернулась ещё раз посмотреть на твою работу и написать комментарий:)))Удивительно, но даже при пошиве такой нестандартной вещицы, чувствуется твой почерк. Если бы мне показали фотографии всех джанков и предложили выбрать твой, я бы даже не сомневалось: он как и все твои работы нежный, стильный и такой аккуратненький!И стиль фотографии мне тоже помог бы тебя узнать - не могу в очередной раз не сделать комплимент твоим способностям!Поделись секретом, как тебе удалось сделать такие красивые фотографии? Я со своим измучилась - и погода была солнечная, а на фотографиях - какое-то размытое пятно на сером фоне(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за внимание! Очень приятно, что многие пишут об узнаваемости автора))) значит все-таки я как то по своему все творю)))
      Насчет фото - я делаю фото в любую погоду, причем даже в пасмурную у меня лучше получается, тк свет рассеяный лучше. А в солнечнуюю жду пока солце уйдет из окна и не будет ярких лучей, хотя именно тут я спешила и делала фото при лучах - на фото джанка с инструментами их видно) У меня такая конструкция, что слева солнечный свет от окна, а справа отражатель, чтобы не было сильных теней.
      Потом первые фото общие и детали я делала своим универсальным объективом на 18-200мм фокусное расстояние, чтобы запечатлеть все детальки. Правда там что-то с балансом белого - чуток желтят они, но не сильно вроде.
      А вот самое первое фото и последние - там ты заметишь размытость по краям - это сделала уже фиксом - объективом на 50мм - так называемый портретник. Потом все фото я делаю на ручном режиме - подбираю соотношение диафрагмы и выдержки, чтобы не было пересветов, лучше фото будет чуть темнее - я его в пикасе чуть осветляю. Вот вроде и все. Даже не знаю что еще рассказать. Я сама не всегда довольна своими фото, но они конечно лучше стали за время моего рукотворчества))) Спрашивай еще что не понятно.

      Удалить
    2. Элечка, спасибо. Написала тебе на почту.

      Удалить
  16. Ооооо! Вот это да!! Никогда не видела ничего подобного! Очень красиво, ОЧЕНЬ! Рассматривала бы и рассматривала... Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ульяна! Я сама первый раз увидела такое и сразу же решила шить)

      Удалить
  17. Красота волшебная!!!! И спасибо,Эля,что поделилась секретами фотографирования)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо! да особых секретов нет) я сама тайные секреты не знаю) делаю как умею)

      Удалить
  18. Чудо разчудесное!!! так и хочется прикоснуться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Трогать его - одно удовольствие)))

      Удалить
  19. Очень красиво! Расцветки тёплые, элементы понравились, розочка шикарна (ну я вообще к розам неравнодушна), пуговка обтянутая впечатлила (тож хАчу))) Это так цепляет внимание, когда водишь взглядом по изделию и находишь пуговки в той же расцветке, что и ткани

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще меня поразила строчка-стежка, очень интересно!

      Удалить
    2. Спасибо Ася! розочка и пуговки - вроде так банально))) не думала, что это так поразит кого-то)))
      А стежка - это для меня проще даже, чем строчить линиями)

      Удалить
  20. Решила поглядеть твою красоту креативную! Очень здорово! Молодец! Вроде и винтажно, но в тоже время красочно! Здорово получилось! :)

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!