воскресенье, 4 августа 2013 г.

Новая авантюра - СП Shabby-Мix-media Alterbook! Этап 2-й

 Спешу показать свой второй этап работы над альтербуком у Надюши. Основная ссылка вот тут совместное творчество. Первый мой этап ТУТ
Второй этап конечно же оказался значительно сложнее, чем первый - сейчас я оформляла окошко альтербука. Здесь была необходима идея, мысль, которая объединяла бы все элементы украшения.
Я несколько дней придумывала, искала, фото нашла сразу - мне любительнице тедди сразу приглянулось это фото девочки с куклой и мишкой. И вокруг него и закрутились все мои мысли. Несколько элементов  докупила - я и раньше хотела их в свои запасы, но не было повода))) 
Итак, мой альтербук - МЕЧТЫ и ДЕТСТВО

Общий вид

Верх рамки украшен сердцем - символ любви, жемчужными полубусинами - жемчуг символизирует женское совершенсство. Сбоку клетка птицы, которую вы еще увидите)))


Верх окошка - туфелька, бантик и розочка, все украшено бисером - символы девичьих грез - балы, праздники). Правый уголок весь украшен кружевом для фактуры)

Собственно фото - сердце бука. По-моему взгляд девочки говорит о многом - радость и счастье! Мишка будто также счастлив)))) Еще тут сбоку на торце видно замочек - я забыла его отдельно сфотографировать))

Нижняя часть бука украшена рамкой, здесь присела птичка из клетки - символ мира и божественности),



Бутылочка с бисером - символ чистоты, во вторую бутылочку спрятан жемчуг в оправе - это детский секретик))))


  Небольшой розовый садик - символ нежной красоты)



Несколько фото с разных ракурсов и фокусировкой)))





УФФ! Вот я и потрудилась))) Композицию конечно же повторяла примерно как у Нади - на новшества я не способна))) Надеюсь что-то получилось. Жду ваших комментариев.
Очень хочу как то оформить нижний правый угол - ничего не приходит на ум, думаю на остальных этапах я еще что-то добавлю и дополню.

35 комментариев:

  1. Очень красиво и нежно! Все так гармонично. Столько деталей что хочется разглядывать и разглядывать, потрогать, повертеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Деталей хотелось больше, многое осталось "за бортом")))))))) да, разглядывать интересно) у меня даже мой муж сухарь заценил)))

      Удалить
  2. тут мое сердце млеет также, как и у тебя - куклы и мишки, то, перед чем я устоять не в силах!)))какую ты нам нежную историю открыла - все мы как твоя маленькая девочка мечтаем о такой приятной компании - балы, птички, жемчуга, игрушки - история - настоящая сказка!!! На мой взгляд ничего не нужно добавлять по крайней мере в нижний правый угол, ну вот разве что еще одну бутылочку "опрокинуть" и бирочку на нее повесить,чтобы она свисала. а клеточку можно "повесить" на цепочку - так будет сильнее казаться, что она объемная. Ты такую искреннюю историю счастья передала - я даже не знаю, хочется мишку пойти сделать)))))))))) ну может наконец я решусь а!)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за столько слов!!! Какая ты внимательная - приятно до слез!)) я не уточнила насчет угла - у меня там бутылочки как бы висят)) тк край окошка скошеный, хотелось как то задрапировать - но красиво не получилось и я отложила) насчет третьей бутылочки -подумаю - получится ли пристроить))
      а мишка - да, попробовать НУЖНО))) я сама давно не садилась - пора браться. отпуск закончился) отходняк тоже вроде прошел))

      Удалить
  3. Милейшая история!!! Хочется сидеть и разглядывать все детальки. Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что история удалась, я старалась)

      Удалить
  4. Обалдеть! Такая работа проделана, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!! Да работа была))) но когда сделано все - как то кажется, что все легко)))

      Удалить
  5. Слежу за Надиным СП и так восхищаюсь работами участниц! Я на такое пока не способна:( Эля, ты такая молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя спасибо! Но тут главное начать! Надины СП это такой праздник - так все подробно рассказывает, что невозможно не сделать. Если бы мне сказали что такое сделаю - не поверила бы ни зачто! И сама бы не решилась - тут никак без МК - а сейчас все так понятно)))

      Удалить
    2. Ага - "начать"!:))) Я начала, даже первый этап сделала , результат мой не понравился - кривое, косое, неаккуратное и вообще!:) Посмотрела у Нади второй этап - попыталась что-то сообразить - ужас-ужас! А когда третий этап увидела - отложила я свой альтербук (читай "выбросила"!:)))подальше и поняла, что не для меня всё это, не доросла:(
      Это я всё не к тому, чтобы отговорить людей от СП:))), а к тому - какая ты ,Эля, умница!!!Вот я в тебе ни кали не сомневалась - уверена была, что работа твоя будет красивая, аккуратная, наполненная смыслом и сделанная со свойственным тебе отличным вкусом. Ну и фото твои, конечно, вне конкуренции:)) Молодчина! Уважаю тебя за мастерство!:)))

      Удалить
    3. Таня, ну ты меня прямо засмущала))спасибо за такие слова) а мне что-то показалось что вроде вполне можно осилить))) Я вот испугалась теперь - как мне это дело понравится и перекинусь в скрап )))))) блокноты я уже делала, сейчас новые знания получила - новые идеи появляются))) И вобще снова блокноты захотелось)))) заметила, что мишки летом отдыхать просятся))) тянет на тильды, блокноты, хлопок и романтизм)))

      Удалить
    4. :)) Меня вот тоже периодически в скрап тянет, но всё время останавливает необходимость иметь большое количество всевозможных скраповых материалов, да и бумага меня не сильно вдохновляет. Нашла для себя маленькую отдушину в скрапе - блокноты и шкатулки - та же работа с тканями-кружевами и украшалочками всякими:) А ты, Эля, за что бы не взялась - у тебя всё отлично получается, так что твори в своё удовольствие(что ты обычно и делаешь:)))

      Удалить
    5. Танюша, так я также!!! Блокноты тем и милы, что делаю именно тканевые, украшалки, кружева всякие, строчки-прострочки)))) да, с одной бумагой я на ВЫ))))
      конечно не все прям отлично))) но стараюсь))) СПАСИБО еще раз!

      Удалить
  6. Эля, я просто влюбилась в твою работу!!! Умничка!!!!! Теперь я в ПЧ!!! Буду ходить в гости!!!!!!!!!! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! я старалась правда))) очень-очень)))) заходи конечно, я рада каждому гостю и читателю!!!!

      Удалить
  7. Эля очень трогательно! Нежная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Такой уютный бук, пропитанный светом и радостью))

    ОтветитьУдалить
  9. Ох красотааа какая =) А я начала только, на первом этапе поняла что не мое это и все =) Лежит теперь склееная книжка =)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена. спасибо! А я как то вроде ничего) осиливаю, расстраивает только отсутствие необходимых материалов)) все заменяю)) наоборот мне такой полет нравится, с ним проще, чем красиво, ровно и гармонично подобрать бумажки)))

      Удалить
  10. Милая, очаровательная работа! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  11. Эля, скажу коротко: я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  12. Эля, работа такая душевная! Очень нежная, трогательная, близкая сердцу любой девочки-девочки)))!!! И чувствуется присутствие, какого-то ожидания сказки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Именно с такими чувствами и делала))) я сама в душе эта девочка на фото))

      Удалить
  13. волшебство! чувствуется рука профи, все на своих местах, аккуратно и правильно небрежно. восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! на какой профи??? я любитель))) просто я примерная ученица))) уроки хорошо усваиваю))) Спасибо еще раз!)

      Удалить
  14. Какой хорошенький! Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень порадовал твой альтербук, такой милый и трогательный,,,интерессно посмотреть его в полной готовности!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!