среда, 29 февраля 2012 г.

Мэгги

Так хочется как можно чаще показывать свои труды и ждать отзывов)) Но как-то не получается у меня оперативно фотографировать свое творчество. Хотя слава богу на само шитье я выделяю время и вполне удачно, как мне кажется. Потихоньку успеваю шить редкие заказы, воплощать свои мечты, а также между делом готовить мелочь к ярмарке перед 8 марта.
Сегодняшняя куколка - это чистой воды полет мысли! Удивительно то, что сшита она была даже раньше винтажного ангела, но все ждала окончательного завершения образа путем доделывания разного рода мелочей)  Изначально было сшито тельце для швейного ангела, НО.. Неожиданно в голове созрел образ, сложились воедино несколько моих тканей из запасов и вот она, встречайте - Мэгги!

Я люблю в ней все! Эти вельветовые брючки цвета шоколада, светлую водолазку, пончо цвета верблюжьей шерсти, бусы из чешского бисера, нежную шапочку и конечно же вязаную сумочку! Удивительным образом цвет ее совпал с некоторыми бусинами! Я прямо ахнула, когда надела ей бусы!
Предвосхищая вопросы об обуви, скажу, что ничего она не захотела обуть! Все было  не то!  Так что Мэгги останется образной куклой, а ножки придают ей утонченности!)


 Мммм, сумочкааа)) Здесь две деревянные бусины.





28 комментариев:

  1. Замечательная девочка! А сумочка просто восторг!

    ОтветитьУдалить
  2. ммм...какая стильная девочка, мне тоже нравится все-все!)) и скажем так, она просто еще не успела одеть обувку, долго красуясь в своем прекрасном и немного весеннем образе ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Тоже думаю обувь в этом образе не главное))

      Удалить
  3. Эля, какая красотка, так в ней все стильно, гармонично...
    Мне она напоминает девушку с обложки модного журнала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! о, с обложки - это конечно суперкомплимент))

      Удалить
  4. Девочка действительно замечательная... уютная и стильная одновременно. Ну а сумочка просто высший класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Эля, Мэгги восхитительная! Такой живой образ!А какие чудесные мелочи - вязаная сумочка, бусы, шапочка, сочетание цветов!!! Все супер! Задаюсь вопросом как ты смогла связать такую маленькую сумочку, да еще и с "косами"!!??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо! Сумочка не такая уж и маленькая, так что там все просто) Вернее так - когда я ее связала, поняла, что можно было побольше еще сделать))) тк этот вариант предполагает объемную сумку, а у меня получилась чуть больше дамской)

      Удалить
  6. Элечка! Прелесть МЭГГИ! Красавица! Модница! Умница! Браво!

    ОтветитьУдалить
  7. Эля, какая Мэгги красотка и модница получилась!))) Я тоже вынашиваю план пошива Тильдочки в таком стиле - чтобы и вязаные вещички на ней были, и джинсики, может быть, и пальтишко, и... вообщем, посмотрим, куда меня моя фантазия занесет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, тильды в модной одежде очень красиво смотрятся! После того, как я сшила куколку в джинсовой курточке я в этом убедилась и этот образ прямо всплыл сам собой))

      Удалить
  8. Очень модная тильдочка! Супер! Волосики шерстяные? (я про волосы не нашла- может не внимательно прочитала :))
    У меня к сожалению на шитье совсем мало времени - так урывками, доча так поздно спать стала ложиться, а потом мне уже ничего не надо :( Тож хотела хоть раз попробовать в выставке поучаствовать, но показывать особо нечего, да и перегорела уже, хочу щас всерьез теддиками заняться- моя давняя мечта ;) кстати на выставках хорошо продаются куколки-зверюшки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, волосы шерсть. Я кстати тоже вся в тедди) прям заболела))) продается на ярмарках по-разному, перед новым годом продавалось только мелочь и несколько кукол, а санты и снеговики - плохо) Загадка))

      Удалить
  9. красавица!!!! модная! нравится!!

    ОтветитьУдалить
  10. Суперская девчушка! Кропотливая должна быть работа- сумочку вязать. я только крючком умею, но он так красиво не смотрится...

    ОтветитьУдалить
  11. Прелестная! Сумочка - отдельное ах!

    ОтветитьУдалить
  12. СПАСИБО ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ!!!! Сумочка тут самое простое было))) но эффект!))

    ОтветитьУдалить
  13. Элюшка, какая стильная уютная мадам! Куколка такая особенная, как я люблю - одета по-человечески :-)))) Красавица! Ты большущая молодец! :-) А сумка, вообще, отпад! (очень похожа на мой подарок от Ани)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки! Да, Лена, я вель тебе об этом и написала под постом с твоей сумкой, но коммент слетел))

      Удалить
  14. Эля, она чудесна! Стильный образ и аксессуары - шикарно!

    ОтветитьУдалить
  15. Классная! Очень стильная))) Эль,а шапочку как вязала? шов сзади или по кругу? она ж такая маленькая! Как ты ее сделала? )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо) Все вязалось элементарно) на двух спицах,шапочка обычной резинкой 1*1, шов сзади) Кстати шапочка крючком у ангела в джинсовой курточке намного мельче )))
      Сумочка также полотном с жгутиками) Также шов сзади - ну то есть на задней стороне сумки)

      Удалить
  16. Эля, какая она стильная!!! Потрясающий наряд, пончо, шапочка, ну про сумку - вообще одни эмоции! И ка всегда цветовое решение просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олечка!! Очень рада что кукла нравится и вызывает такие эмоции положительные)

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!