среда, 22 августа 2012 г.

Я в процессе


 Я потерялась и даже не чуть-чуть))) Глянуа на дату последней записи - мамадарагая))) как время  то летит)) Я вся в процессе, показать пока ничего не могу. Вот так вам только кусочек покажу.
Потом я вся в мыслях творческой мысли и организации. Даже купила себе новую тетрадку только для своего рукоделия - планы, идеи, продажи, заказы. Очень люблю писать планы, а потом сверять - мне это очень помогает. У меня уже давно подобный бук - но его я заводила еще в пору увлечения флайледи - там у меня ВСЕ - планы тактические и стратегические - от помыть окно в детской и разгрести вторую полочку в шкафу до записаться к врачу. Мне очень удобно это записывать, я так себя программирую, не записал - считай не сделаю. Теперь проблема только в том, чтобы найти время и обдумать все и записать. Так вот в ту же книжечку я писала и рукодельные дела, но потом поняла, что мне надо это дело отделить. Покупая дочке очередной набор цветных карандашей, увидела workbook yellow blok - просто желтая тетрадь на спирали) И поняла, что это ОНА)) теперь я в ней все и пишу
А как вы планируете и где  фиксируете свои творческие идеи?




16 комментариев:

  1. Элечка, да мы знаем, что ты никогда не сидишь без дела. Чувствую, скоро ты порадуешь новой порцией своего таланта и позитива :) Вон уже нашила сколько!
    По поводу организации, я всегда завидую, когда люди вот так целенаправленно действуют, планируют, и главное, выполняют. Я в этом плане как семечко одуванчика, куда ветер дунет (в смысле, моя фантазия), туда и лечу. И даже записывать бесполезно. Потому что все равно все планы триста раз поменяются, прежде чем исполнятся. Я обычно живу одной работой. В смысле, начинаю одну работу и пока не закончу, даже думать боюсь о другой, иначе меня понесет и эта останется недоделкой. У меня так в детстве было всегда, начинала и бросала. Поэтому теперь я держу это дело под контролем. Но на планы пока не способна (((
    А вот ты, Эля, умница! Так и должно быть всё - под контролем. Буду у тебя учиться планировать. Надо тоже блокнот завести... Ох, только бы меня надолго хватило... ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, именно поту, что я не могу жить одной работой - у меня мысли разлетаются в разные стороны, я и веду записи, конечно не все точь-в-точь исполняю, но хотя бы понимаю, что еще надо-хочу))) а то ведь одно сейчас хочу, назаказываю материал, пока приходит - у меня новая мания)))) так и мечусь))) с недоделками борюсь как могу, но иногда бывает просто необходимо отвлечься от работы и сделать что-то другое, тогда у меня к этой работе удвоенный интерес и куча новых идей к ней))

      Удалить
  2. в тетради на кольцах (разъемных) - еще со времен универа осталась. Вставила туда желтые и розовые листочки, желтые для скрапа, розовые для рецептов)) Почему-то на желтых листах идеи и рисунки особенно хорошо смотрятся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да-да-да! именно на желтых листочках теперь и пишу - прямо душа радуется)))

      Удалить
  3. Эля, ждем твоих новинок! У меня с творческими планами сначала беда была: все на отдельных листочках, где мысль застанет, там и записываю-зарисовываю. Я, правда, пыталась все эти клочки в отдельную папку собрать, но выглядело это все не айс. Так что, я решила себе отдельную книжку для записи рукодельных планов, заказов, идей, эскизов завести. И теперь все в одном месте, правда в самой книжке творческий беспорядок, но для меня и это прогресс :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да у меня в тетради тоже хаос)) все подряд, но это не проблема - главное записано))

      Удалить
  4. Удивили вы меня, девушки, про желтые листочки :) Посидела, подумала- а ведь и мне желтенькие нравятся. Чисто бессознательно. Я и бумажки с клейкой полоской желтенькие стараюсь покупать. Просто никогда не задумывалась об этом :)
    Эля, что-то у тебя невыразимо красивое получается:) Спасибо, что дала заглянуть глазком :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да желтые позитивные)) а уж в клеточку еще)) каждый день заглядываю теперь ))
      Ой, а красота конечно громко сказано))) просто затянула я немного)) поэтому кусочек и показываю))

      Удалить
  5. А я традиционно пишу в блокнотах формата А5 в жесткой обложке... Уже 3 исписанно :) Уже долго планирую сделать рукодельный артбук себе, чтобы все поп полочкам и на своем месте, но "сапожник пока без сапог")))))) И как у тебя тоже от помыть-почистить до сотворить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже хотела сотворить блокнот сама, даже изучила кучу МК - все таки ненормальные мы рукодельницы, но потом поняла, что ВСЕ мне не объять))) вобщем отпустила эту идею, вот думаю в будущем на обмен что-то найти

      Удалить
  6. Ой, какой красивый кусочек:) заинтреговала:))
    А по поводу самоогранизации мысль очень хорошая, я все время старюсь себя программить, но веду записи только когда слежу за овуляцией:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, заинтриговала))) надеюсь на днях закончить
      насчет записей - мне это очень помогает, и цели ставить, и мечты придумывать, чтобы потом карту желаний рисовать))) вобщем написанное всегда "запускается")))

      Удалить
  7. Эля, а у меня вообще нет никакой записной книжки, об этом только мечтаю. Поэтому, очень часто в процессе вышивки, посетившая меня идея часто трансформируется во что-то новенькое.....А ты большая умничка, вон сколько красоты наваяла!!! Ой, как интересно что же это будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, красоты много, но это как бы... повторы)))

      Удалить
  8. ой! я тебе где-то уже в каком- то посте написала про блокнотик красивый) а тут такая темка как раз!
    у меня всегда ежедневник для планирования и всего-всего) там по месяцам делаю странички- для наглядности и потом прям просто по страничкам записи всякие- мысли, заказы, планы, суммы.
    Только люблю ежедневники без дат. Когда-то пробовала заполнять по датам- но получается СТОЛЬКО свободных страниц, что жалко)

    а теперь хочу красивый себе блокнотик или ежедневничек самой оформить) но когда ж...??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже мечта блокнот)) Даже сама хотеа делать, но боюсь не осилю)) Всего не объять) думаю надо поискать обмен))

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!