четверг, 1 ноября 2012 г.

Кошелек


 Сшился кошелек для сумочки. Сумочка осталась одна, без пары (кстати, все сумочки мои разошлись)  Захотели купить мою сумочку вместе с кошельком и пришлось быстренько делать пару. Почти повтор, хотя и свободная вариация - только кружево такое же как и на сумочке у ангела. А еще использовала новый фермуар - он чудесный! Жалко, что начала шить кошелечки я с дешевых и простых, у тех кстати паз для кошелька был узковатый, этот очень удобный и очень красивый! Я ими запаслась, так что побаловаться кошельками еще придется (под настроение)

Вот так в комплекте смотрятся










17 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо Катя! Надо новую выкройку нарисовать - все некогда) когда шила думаю - ну ведь надо другую! как соберусь снова забуду. что и как хотела изменить))

      Удалить
  2. Эля, комплект получился такой девчачий!!! просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, комплектик взяли на подарок девочке 9 лет. У меня спросили - что лучше взять для подарка девочке - ангела сонного, тильду или сумочку (именно они были в наличии)? Я спросила свою дочку 8 лет - что бы она хотела получить. Она без паузы - сумочку! Вот я и посоветовала)) Надеюсь все там будут довольны)

      Удалить
  3. Наборчик прелестный! Я б в 9 лет прыгала до потолка от такого!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой не говори, Алена) много мы в 9 лет не видели и мечтать даже не могли)))

      Удалить
  4. Элик какая прелесть! тебя тоже на нежные тона повело и я розовую шкатулочку сотворила:) Умничка, как-нить попозже приду к тебе за кошелечком, больно уж хороши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да меня никак не уведет от этих нежных тонов))) да и заказ это был)я вроде хотела из других тканей кошельки пошить - да все никак, только эти и вижу))) За кошельком приходи, красивые фермуары еще есть) наваяем)

      Удалить
  5. Здоровский комплект! Оооочень нравится =) Я вот тоже мечтаю кошелечек сшить =) Да и сумочку =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо АЛена) ой мечты мечты)) я список пишу, и график, чтобы всем по чуть-чуть заниматься))

      Удалить
  6. Согласна со всеми! Очень красивый комплектик и стильный и нежный одновременно.
    Эля, можно узнать, что в качестве уплотнителя в кошельке? Я вот тоже недавно сделала кошелечек, уплотнила флизелином, который типа синтепона, и мне кажется, что может малова-то его...А?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Насчет уплотнителя - я пробовала по заному деалть. Опять же синтепон клеевой разный бывает тонкий и толстый и плотный или нет. У меня очень очень он мягкий, то есть чуть пухлость придает (мягкость), а жесткости никакой(( Поэтому я сначала ткань сажу на флизелин, обычный, не толстый, у меня типа тканевого, но не жесткий, а потом еще синтепон этот мягкий - получается для меня идеально - мягкая ткань, но форму держит, не люблю жесткие кошельки.

      Удалить
    2. Понятно. Сапасибо, я только этот пухлый использовала и вроде как еще чего-то не хватает. Тоже подумывала еще ткань флизелином уплотнить...теперь уверена, что правильно думала. Спасибо еще раз за помощь!

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!