понедельник, 27 января 2014 г.

Мишаня


     Мишка Мишаня сшился еще в начале января, но долго пыталась его одеть) Выбирала ткани, потом фасон, хотя конечно все без изысков))) Но все равно с нуля нарисовать выкройку рубахи и брюк на нестандартного миху - та еще задача. Хотя я больше собиралась))) Однажды пнула себя и сказала - садись и делай выкройку!)) И знаете помогло) Потом конечно одежда шилась с перерывами, потом долго ждала моих свободных минуток, чтобы состарить ее. А потом ждала времени, чтобы переделать, а потом... Потом пока нашлось время на фото.. Вот так все медленно и движется теперь у меня)
    Что про мишку сказать - сшит из интересного кудрявого коротковорсного плюша - шить сложновато было, но я плюш люблю и как дурочка готова даже мучиться))) Набит опилками, тельце чуть мягче. тонирован масляными красками. Очень хотела попробовать и пастелью, но так и не решилась) Попробую в другим медведем)
Мишка длинноносый - очень хотела такого попробовать - получился по моему интересный.
Одежда - рубашечка на пуговке и штаны с помочей)) Очень хочется дать ему в руки деревянную машинку, но подходящей нет)
Фото сделала а-ля винтаж. но в конце будут натуральные цвета - но искажение минимальное) зато так стиль фото соответствует образу)






А тут пара фото в натуральном цвете)



18 комментариев:

  1. Эля, Мишаня здоровский! Такая у него добрая мордаха!!! И главное зелененький, мой любимый цвет! Очень нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Аленочка! я сомневалась насчет сочетания зеленого миха и одежды, но вроде получилось)

      Удалить
  2. Эличка, какой он славненький!!!! - как зовут???? Цвет шкурки ням-ням!!!!! - одёжка замечательная ( по моему мишику тоже оченно нравится))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишаня его и зовут))))))) дочка сказала что ему идет))) спасибо тебе, что забежала!)) да шкурка красивая!

      Удалить
  3. какой добрый парень красивого цвета!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой же он хорошенький))))) Обаяшка)))

    ОтветитьУдалить
  5. Хорош Мишаня :) Я, почему-то, глядя на его фото, вспомнила открытки еще ГДРовских времен, годков так 70-х... , немцы то же любили ретро открыточки с игрухами... Если не забуду и не поленюсь, отыщу, отсканирую и выложу у себя в блоге...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да. Света, я такое ретро и хотела сделать))) давай поищи и покажи нам свои раритеты!!!
      За мишку спасибо!

      Удалить
    2. Эля, все нашла, отсканировала и выложила у себя в блоге - смотри :)

      Удалить
  6. мишка чудный! А можете выкройкой поделиться? Пожалуйста, если не трудно:) 2012morion@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья. спасибо! Извините, но выкройкой не могу поделиться. Я сама беру выкройки из интернета и всячески их переделываю, перерисовываю, да и собирать свои перерисованные в файл у меня просто нет времени. И желания) Извините еще раз. Экспериментируйте сами, тогда вы точно можете сказать. что у вас авторская выкройка)))

      Удалить
    2. Ппонимаю:) я сама почти все выкройки переделываю, за редчайшим исключением. Редко попадаются такие, где ни добавить, ни убавить-идеально хорошо. Вот Ваш мишка мне прямо в душу заглянул, потому и спросила про выкройку, прямо вот все у него на месте, как надо, сама выкройка именно винтажная:) Ну ничего, буду свои править:) Я тоже активная поклонница винтажных вещиц и приглушенных тонов:)) Спасибо, что ответили:) Всех благ Вам, у Вас замечательные работы!

      Удалить
    3. Спасибо Наталья за понимание! И за похвалу отдельно спасибо! Я все еще учусь ) все еще ищу идеальную свою выкройку )))
      Надеюсь скоро порадовать новеньким) как оденемся сразу покажемся)

      Удалить
  7. Все игрушки прекрасны!!! Проработаны буквально до мелочей, которые и цепляют чем-то своим в каждой игрушке!!! Очень красивенькие и милые!!!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!