суббота, 4 января 2014 г.

Лордик


Захотелось написать и про своего кота. Нет потому, что это модный нынче тренд - пиарить своих питомцев))  Думаю и пишут все про них, потому что это конечно же члены семьи.
Так вот кот наш живет с нами уже почти 6 лет, недавно у него день рождения был)
Хочется только сказать, что мы с мужем оба не кошатники и не собачники. Хотя выросли мы с домашними животными в доме) у меня правда собаки всегда жили во дворе и не были ограничены стенами квартиры - нам с мужем всегда жалко собак, живущих в квартирах и мы никогда не решимся завести собаку. А на кота мы решились исключительно из-за защиты от мышей и крыс))) повадились тогда к нам в гараж, а следом и в дом мышки. У всех соседей были кошки или коты и мы оставались одни без защиты))) вот и решились) выбор пал тогда на редкую породу у нас в городе - курильский бобтейл. Начитались много хорошего и решились. От обычных котов отличаются коротким или очень коротким хвостом и, как следствие, более крупными задними лапами. Как раз подвернулся нам котик. Так как коты редкие, то и хозяева не простые)) нарекли нашего котейку Лорд Лаки Солнечный свет, в быту прижилось Лордик)) пришлось нам тогда вступить во всевозможные кошачьи клубы и чтобы иметь в будущем жену - ходить на выставки) мы по чесноку ходили и даже получали цацы - их у нас аккурат на чемпиона. За следующим титулом надо было бы ехать на выставку в другой регион, но это точно не наша история) к тому же Лордик стал показывать свой совершенно не выставочном характер, а я не настолько сумасшедшая, чтобы оказаться покусанной и исцарапанной собственным котом. Вот я и бросила эту затею с выставками. Кот наш так и остался мальчиком со вполне спокойным характером) кастрировать муж категорически запретил, а кот и повода ни разу не дал)
Лордик еще котенок
 Вот так видно наш махонький хвостик


Лордик оказался идеальным котом для нашей семьи!! Мы не любим таскать котов по рукам - он в свою очередь не любит когда его берут на руки - только сам по себе) при этом у него жутко компанейский характер  - где все - там и он в гуще событий. Если тишина и все смотрят телевизор - он просто уляжется где то поблизости)


20 комментариев:

  1. Какой мраморный красавец!:) И у меня курильский бобтейл:) Только рыжий и длинношерстный! Обожаю эту породу!

    А на счет собак все-таки ты не права! Например, лайка в квартире - тут и у меня будет масса сочувствия! А вот маленькие собачки, особенно, если их выгуливают, совершенно не чувствуют себя несчастными. Сравниваю мало гуляющего ретривера у родителей и свою таксу, так же не постоянно часами гуляющую, но в меру, и, поверь, собак счастлив, сыт и доволен своей жизнью!:) Счастливую собаку всегда видно, она общительнее и добрее. Так что то, что вы не собачники - причина не заводить, но в плане квартиры ты зря:) Кстати, мой не собачник муж очень любит нашу таксу!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а почему я твоего не видела?))) мы тоже думали из рыжей породы, но там были девочки, а когда этих мраморных увидела - только такого захотела) И Лордик у нас короткошерстный - такой плюшевый и мягкий)))
      Анечка, насчет собак я не претендую на правоту) Просто мы не умеем с собаками в квартире))) СОгласна - маленьким хорошо, но просто мы о них не думали)) ну о собаках))

      Удалить
  2. Ох, какой красавец!!! :))))
    Пиши еще!))) Интересно тебя читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя) Неужели интересно?))) Написала и думаю вот чушь собрала)))

      Удалить
    2. Да правда интересно!))) поближе узнаем тебя :)
      Я тоже собираю все подряд... особенно последнее время)))
      Эля, вы открыточку получили от меня новогоднюю?

      Удалить
    3. Ага, переходим на другой уровень)
      Нет, открытки еще не получали. Но мне посылка с 12/12 никак не дойдет

      Удалить
  3. Эля, во-первых, С Новым годом! Счастья, здоровья, любви, мира и добра в ваш дом!
    Ну, а что касается котейки- шикарный товариЩ!
    ИЗ твоего рассказа сразу понятно что кот с характером, но очень хороший :))) Люблю котов, есть в них что-то ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо!!! Тебя тоже с новым!!!
      Кот ага с характером, но таким покладистым) за это и люблю его)
      Обещаюсь продолжить истории про него))

      Удалить
  4. Эля, какой классный котяра) с новым годом вас!

    ОтветитьУдалить
  5. Эля!!! С Новым Годом!!:))) кажется ведь еще не заглядывала в новом году...
    Никак не могла пропусти кошка-пост:)))) курбобы!!! Ну ты знаешь, я их обожаю:)))) Мне посчастливилось видеть вашего Лордика в живую, очень классный котик!!:)))
    Я вот тоже поняла что совершенно не понимаю всех этих выставок и наград...мы были в сентябре, ну такой бред...сидит котейка любимый в клетке весь день и всего боится, а потом непонятные дядьки и тетьки трогают и какие-то там оценки пишут...Да мне вообще без разницы на их мнение, я все равно любила, люблю и буду любить своего питомца, чтобы они там не сказали и не написали...
    И кстати наша тоже совершенно не сидит на руках и не спит на коленях, максимум ночью в ногах спит и мурлыкает, когда ей захочется...Но вот нос везде свой сует, очень любопытная и правильно ты говоришь компанейские курилы, всегда рядом:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо! Тебя тоже с новым годом!!!
      Да тут у нас смотрю клуб любителей курилов образовывается!))))
      Катя, выставки это исключительно себя показать и сосвататься))) Я тебе могу сказать. что кошкам это вобще не нужно, тк вы можете легко жениха найти) А вот котов много и они все хвосты свои короткие распушают, вернее их хозяева, чтобы какая-нибудь кошечка. вернее ее хозяйка, обратила внимание на него)))) Так что мы со своими немногочисленными цацами проигрывает перед чемпионами по круче))) Так вот нам ни разу никто не позвонил даже))) Хорошо наш мальчик так и живет)
      Хотя было время он у нас свободно гулял на улице и за соседской кошкой бегал исключительно подраться!!! Мы все со смеху помирали, вобщем совсем не озабоченный у нас кот оказался)))

      Удалить
    2. Насчет спать - аналогично! только в ногах спит) и нос сует везде!) к нам если кто-то из ремонтников приходит и раскладывает инструмент - он тут как тут! носом везде лезет чуть ли не в розетку или в кран))) деловой жуть)

      Удалить
    3. Хы:))) Да в курилов невозможно не влюбиться!!!
      Да, а про котов ты права...Но с матерыми котами вязка стоит дай боже...мы вот 7тыщ выложили за гулянку, теперь прибавление в феврале ждем!!! А на выставку ходили чтобы оценки получить и чтобы нам разрешили вязятся...морока такая короче...
      А наша трусиха, только с нами нос везде сует, особенно мои шурушки любит!! В детстве любопытная была, а потом испугалась однажды и теперь не выходит ни к кому, кто к нам заходит в гости...

      Удалить
    4. ))))) а с нами видать и бесплатно никто не захочет)) потом же всем важно, кого в папаши запишут с паспорте))
      А вобще котик наш с Ангарска, так мне пришлось и к ним на выставку съездить, чтобы нам паспорт выдали нормальный - хотя кому он сейчас нужон???))) вобщем поигрались и кучу денег выкинули)))

      Удалить
    5. так мы тоже в Ангарск ездили на выставку...
      Мне вот лично было по барабану кто там у нашей папа, кто мама, я ее по внешнему виду выбрала:) люди слишком замарачиваются на этом, мне кажется....

      Удалить
  6. Привет, Эля! Я тоже из Иркутска и рада познакомиться с творческой землячкой)) С удовольствием прочитала про котика) У меня тоже породистый кот и та же история с выставками и характером) Хотя раз мы даже ездили с ним в Красноярск, но больше низачто))) Заглядывай в гости))) http://www.mscrap.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Яна! Забегу обязательно! Приятно познакомиться!

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!