понедельник, 24 февраля 2014 г.

А поговорить?

Почему я пишу снова? Да потому. что мы так и сидим дома болеем  и у меня есть время покалякать, почитать чужие блоги и даже покомментировать. Вчера зацепил пост Юлечки вот ТУТ. Много почерпнула из комментариев, что-то осмыслила.
Коротко о теме - почему в блогспоте затишье? Я писала и Юле комменты, но мне хочется обсудить эту тему и со своими читателями, поэтому поднимаю тему и у себя.
Я не знаю почему затишье в блогспоте. могу только за себя сказать. Я конечно же вышла на работу и моя активность резко упала, думаю таких авторов - ОЧЕНЬ МНОГО. Кого-то захватывают реально другие увлечения и они никак не связаны с ведением блога, кто-то увлеченно и много шьет и ему вобще некогда писать и постить. потому что шитье - уже работа, считай, что на работу вышел) Потом чтобы написать красивый пост с красивыми фото - реально уходит немало времени!  Сейчас его катастрофически не хватает. Я три дня не могу найти провод от фотоаппарата, чтобы показать пару фоток, а сейчас уже и желания никакого нет))
Кроме того, это конечно развитие социальных сетей. Начав рукодельничать, я сама стала много проводить времени например вконтакте, тк во-первых, там огромное количество рукодельных групп и просматривать и намного удобнее именно там, во-вторых, там у меня просто общение с новыми знакомыми. Одноклассники для меня только как связь со старыми друзьями, не люблю их и стараюсь редко туда ходить. На ФБ я тоже есть, тк у меня там тоже контакты с людьми, которые принципиально больше нигде не зарегистрированы))) но я там сама малоактивна)
Ну и наконец, одна из последних новых соц сетей- инстаграм. Я ее обходила стороной, но почитав комментарии к Юлином посту, поняла, что настало и мое время там. Именно из-за простоты пользования айфоном - щелкнул фото, в пару кликов отредактировал - и готово интересное фото. У меня на Хорошие фото реально нет никакого времени!((( а тут - все легко и просто! А потом я давно не сильна на большие тексты, так иногда) Вобщем я там зарегистрировалась и даже разместила одно фото) гыыы)
Я к чему - заходите пожалуйста в гости - elyagovorina - все очень просто) не умею придумывать ники, да и быстро они мне надоедают) я еще не знаю кого где искать - кидайте в комментариях свои профили пожалуйста! Мне интересна именно рукодельная среда!
Это не значит. что я куда то ухожу!! Я тут, блог люблю всей душой, нас тут немало и никуда мы не уйдем! Правда?

РS
Я ведь обещала дать ссылку магазина ебее, где покупала свои последние ткани  - даю обязательство найти его и добавить его сюда к вечеру!!!!

сорри! вечер пролетел и я улетела))) Исправляюсь! Вот продавец вот  этих тканей. которые я купила недавно  http://www.ebay.com/usr/exeller Там вроде другой ассортимент, но все равно неплохой

13 комментариев:

  1. А мне кажется, что люди всем и всегда насыщаются, раньше был очень популярен жж, потом блогспот стал словно бы популярнее, но в целом блоги уходят на нет, как мне кажется. Хотя я лично их люблю по-прежнему больше соцсетей, слишком уж в последних много мусора...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня. полностью согласна!!! Мусор и спам убивает. мне жалко свое время.
      Я в итоге свела проведение времени там к общению с теми, с кем больше нигде больше не общаюсь)))

      Удалить
  2. Честно говоря, Эля, я не согласна...порой утром просматривая ленту блогов думаю "ого сколько всего нового", даже порой не успеваю все прочитать и комменты оставить:) хотя в основном это больше скраповые блоги, может в мире игрушек и шитья затишье? А вот скрап-мастерицы трудятся и пишут посты:))
    А на инсту я тоже подсела, хотя раньше тоже была настроена скептически к нему:) меня можно найти как - ekaterina_celinskaya (я тоже не оригинальна)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, а ты наверное права! Все зависит от вида рукоделия тоже! Я подписана на кукол и мишек в основном, с мишками всегда было очень малоактивно, я не знаю почему. А от кукол многие переходят на другие виды рукоделия, тк они надоедают наверно))) очень мало кто остается долго с ними)

      Удалить
  3. Элечка, выздоравливайте! Ну ты уже видела, я теперь тоже на интсаграме! :) Ну что я могу сказать? Я действительно приятно удивлена. Мой начальный скепсис перешел чуть ли не в эйфорию. :))) Как все просто, легко и доступно! Не надо заморачиваться с фотографированием, хотя фотографировать я очень люблю, но в последнее время жалко времени, я лучше пошью. :) До встречи в инсте! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Здоровья нам ой как не хватает! Я тебя уже нашла, так что ты там меня увидишь) мимо не пройдем)))

      Удалить
  4. Элечка, клаааассно, что и ты теперь в инстаграм, я добавила тебя, сама там чаще появляюсь, чем тут, хоть и не айфон у меня, и качество фото такое себе, но для меня главное сохранить то что окружало, впечатляло, трогало =) Это так удобно и действительно, времени на мнооооого меньше занимает =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет дорогая!! Уже увидела тебя!! Очень рада!!

      Удалить
  5. Эля, прочитала название поста в ленте и поняла, что пройти мимо не смогу. Я все думала про себя - блог в прошлом году был самым любимым местом, куда спешила вернуться. Потом случился ряд событий, которые выбили меня из нормального состояния. Сплошной комок нервов. Сейчас пытаюсь вернуть себя в состояние стабильности и обратно вернуться к привычному течению жизни. Но ничего не бывает таким же, как прежде. Очень переживаю за родных на Украине - все глаза проглядела по форумам. Думаю многие в таком же состоянии. Резкое падение рубля - тоже немаловажный фактор. Не самый позитивный и стимулирующий хорошее настроение. Все думаю... Наверное когда нибудь нашим потомкам будет очень интересно читать историю про время, в котором МЫ живем..... Нам вот только слишком много досталось. Не успеваешь глазом моргнуть - опять что то новое случилось... В инстаграм еще не заходила, хотя все зовут. Соцсети так же для связи с некоторыми людьми. А блог надеюсь опять поднять. Возможно придумать какую нибудь затею ) Давайте девочки встречать весну ) Все проснется и оживет. Я правда в это верю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я ведь читала твой пост сегодня!!! ЧИтала и понимала -в от у всех так! То взлет. то падение. То интересно, то вобще нет. На то мы и люди!
      Про Украину сложно ОЧЕНЬ, я не буду вдаваться в это, скажу только, что не верю почти никому((( правды нет нигде - ни у них, ни у нас. Все переворачивается. У нас тоже там родственники и мои подруги.
      Я тоже очень жду весну! Мы пока сидим с сыном дома. на улице потеплело и снег почернел - это верный признак начала весны)) У меня новые весенние куколки, но сюда не могу показать - провод так и не нашла(((( в истаграм поставила)))

      Удалить
  6. Думаю, что блогспот еще долго не умрет, хотя и соцсети набирают оборот, но здесь каждому свое, кто-то в блогспот заходит чаще, кто-то в ВК и т.д. Поэтому многие блоггеры предпочитают иметь акаунты и поддерживать их во многих соцсетях и в печатных блогах. Это уже не дань моды, а личный выбор каждого. Например, для меня фаворит из соцсетей только инстаграмм с точки зрения действительно простоты общения, а печатные и рукописные блоги приятно почитать с утра за чашечкой чая. Надеюсь, что блогспот в мире шитья активизируется, тк хоть сама не шью, но очень люблю смотреть красивости у других. P\s\ добавила тебя в инсту:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну никто е не говорит умрет)))) мы то тут)) потом действительно все варианты - это для разного формата общения и я не хочу от чего то отказываться,
      Сама блоги ОЧЕНЬ люблю, сейчас даже просто смотрю и не пишу ничего. наверно и ко мне так многие забегают и мало пишут)
      Этот пост просмотрели около 150 раз, написали 6 человек)))

      Удалить
  7. Жизнь ускоряет свои обороты. У людей все меньше времени. Не хочу обвинять тех, кто предпочитает "комиксы" и не жалует многобукв - это просто вопрос темпа жизни. Человек живет так, как ему удобнее. А еще ученые заметили, что человек сейчас больше стремится к тому, чтобы потреблять контент, а не создавать. Поэтому и средства связи соответственные изобретают (я пыталась на айпаде написать пост с картинками - убиться легче, а серферить по интернету с айпадом гораздо удобнее, чем с ноутбука. В этом-же ответ почему просмотров 150, а ответов 6 =) Чем меньше времени уходит на обработку и публикацию материала, тем больше времени на что-то другое. А я писать люблю, пишу больше из эгоистичных побуждений - собираю свою жизнь и приятные моменты как бусины на нитку. Когда отчаиваюсь открываю посты прошлого года и в голове - ты же такая классная! тебя жизнь любит! - и сразу легче =) По этой-же причине я не пишу в блог иногда. Если жизнь подкидывает г#вна лопату (а такое бывает, чего уж там) есть ли смысл ею делиться с другими? Через год перечитаю и точно подумаю, что это все была фигня тупая и не стоило так переживать.=)

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии! Мне важно каждое Ваше мнение или высказывание!